![]() Показания общедомовых приборов учета.Логин и пароль для входа, цифра 1. ![]() Прейскурант цендля физических и юридических лиц на дополнительные товары, работы и услуги. ![]() Бланки и типовой договорДля физических, для юридических лиц, и для бюджетных организаций. ![]() Нормативные документыАО «Энергосистемы» осуществляет свою деятельность на основании следующих лицензий и договоров. ![]() Технические условияДля присоединения новых, реконструируемых, перепрофилируемых или расширяемых объектов к системам теплоснабжения, водоснабжения и канализации заказчик (абонент) должен получить технические условия на присоединение к инженерным сетям, на основании которых заказчик (абонент) разрабатывает проектную документацию в соответствии с нормативно-техническими документами. ![]() Страничка экологаОхрана окружающей среды является одним из приоритетных направлений нашей деятельности. ![]() Страничка
|
НОВОСТИКогда «бронза» дороже золотаПроект «Чистая вода», представленный АО «Энергосистемы» на Всероссийском конкурсе «Межрегиональная многоотраслевая премия профессионалов предприятий городского хозяйства», был удостоен третьего места. В номинации «Чистая вода» наряду с нашим предприятием соперничали 116 ресурсоснабжающих организаций со всей страны. О том, благодаря чему команда профессионалов из небольшой и провинциальной Сатки оставила позади крупные предприятия из мегаполисов, рассказала начальник службы качества Герасимова Яна.
-Яна Николаевна, как вы узнали о проведении Всероссийской «Межрегиональной многоотраслевой премии профессионалов предприятий городского хозяйства-2024»? - В феврале на наше предприятие поступило письмо от Министерства ЖКХ Челябинской области с предложением принять участие в этом конкурсе. В течение двух недель мы должны были направить организаторам презентацию и видеоролик о тех инновациях, которые были внедрены на предприятии за последние годы для повышения качества услуг. Мы презентовали проект «Чистая вода», ведь наш трудовой коллектив по праву гордится той колоссальной работой, которая была проведена для того, чтобы саткинцы всегда получали этот ресурс качества СанПин «Питьевая вода». Даже в паводок она не имеет отклонений от требований федерального стандарта. Сезонных «скидок», которые допускает Роспотребнадзор по цветности и мутности весной, «Энергосистемы» давно не требуется.
- В номинации участвовали более сотни ресурсоснабжающих организаций из разных уголков страны, в том числе из крупных городов. Как в условиях столь жесткой конкуренции завоевать почетное третье место? - Только благодаря многолетним слаженным усилиям большой команды «Энергосистемы», поиску оптимальных грамотных технических решений, новых реагентов, внедрению инноваций, поэтапному вложению больших сумм из собственных средств предприятия на обновление и модернизацию оборудования.
- Чтобы напомнить горожанам, какая огромная работа была проделана для того, чтобы из кранов в их домах всегда текла прозрачная вода, достаточно одного нюанса. Это долгие технологические эксперименты, которые проводили специалисты фильтровальной станции и химико-бактериологической лаборатории, чтобы «победить» остаточный алюминий в «весенней» воде… - Да, эти эксперименты длились два года, но в итоге нам удалось решить большую проблему – максимально снизить содержание в воде остаточного алюминия, который при работе коагулянтом в условиях низких температур раньше превышал предельные нормы. Цветность и мутность ресурса в период паводка удалось исключить благодаря новому технологическому решению. Наши «Кулибины» разработали и установили в баках мокрого хранения систему подогрева раствора коагулянта – сернокислого алюминия. Кроме этого, успешно прошли лабораторные испытания нового реагента. С тех пор вода, подаваемая в систему централизованного питьевого водоснабжения Сатки, круглый год - по ГОСТу.
- Кто выступил организатором престижного конкурса, принесшего «Энергосистемы» призовое место в первой тройке? - Конкурс был действительно масштабным, из 17 номинаций. Всего на соискание столь престижной премии было подано 980 заявок из 40 регионов России. Этот проект призван выявить и отметить лучшие предприятия, которые держат высокую планку качества своих услуг, повысить престиж профессий в сфере ЖКХ. Организаторы премии – Совет по профессиональным квалификациям в ЖКХ, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, при поддержке партии «Единая Россия». Стоит отметить, что наше предприятие конкурировало с такими федеральными гигантами, как «Росводоканал», а также акционерными обществами из крупных федеральных центров.
- Кто был включен в состав экспертного жюри конкурса? - Для всесторонней оценки и экспертизы представленных на конкурс материалов были привлечены доктора наук, профессора, депутаты Госдумы, представители Торгово-промышленной палаты РФ, руководители крупных промышленных предприятий и образовательных организаций со всей страны. Все они высоко оценили наш проект, отметив многолетние интеллектуальные и финансовые вложения в стратегию круглогодичной очистки и обеззараживания воды, примененные АО «Энергосистемы». Таким образом, мы вошли в тройку флагманов страны, уже сумевших реализовать это важное начинание.
- В большом спорте есть такое выражение: бронза, которая дороже золота. Согласны, что это – и о вашей «медали»? - Согласна. Войти в почетную тройку лучших на уровне нашей огромной страны, где внедрено и внедряется множество передовых технологий, - это дорогого стоит. Награждение победителей проходило в столице, в конференц-зале Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» на Кутузовском проспекте. На церемонии вручения наград наше предприятие представлял исполнительный директор АО «Энергосистемы» Денис Евгеньевич Каменщик. - Кто занял первое и второе места в номинации «Повышение престижа профессии»? - Золота был удостоен «Мосводоканал» (Москва) и «Зеленодольский водоканал» (Зеленодольск, Республика Татарстан), на втором месте – «Росводоканал» Архангельска и «Горводоканал» Пскова. Мы разделили признание заслуг в области ЖКХ с коллегами из «Водоканалов» двух городов - Барнаула и Чайковского. Однако главной и общей нашей победой является все же не премия (хотя это, безусловно, и отрадно, и почетно), а качество ресурса, важнее которого нет на свете. Работать на благо своих земляков и подавать им воду, которая не вызывает ни опасений, ни нареканий, - вот истинный повод для гордости!
Дата: 27.05.2025 Источник: Администрация АО «Энергосистемы» Премия ЖКХ фото 1 из 1
|
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТПЕРЕДАТЬ ПОКАЗАНИЯ СЧЕТЧИКОВ![]() ОПРОС ПОТРЕБИТЕЛЕЙПАМЯТКА ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙКвитанция. Рассмотрим в подробностях Порядок проведения перерасчета при временном отсутствии Требования к качеству коммунальных услуг ТАРИФЫ и ЦЕНЫ
![]() ![]() ДИСПЕТЧЕРСКАЯ СВОДКАВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
|